132

«Луч-Энергия» одержал первую гостевую победу в сезоне

Владивосток, 29 июля – АиФ-Приморье. Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» одержал первую гостевую победу в сезоне. В пятом туре Первенства ФНЛ подопечные Александра Григоряна переиграли в Назрани местный «Ангушт» со счетом 2:0.

Победа в столице Ингушетии позволила «Лучу-Энергии» подняться в турнирной таблице с 15-го места на 11-е.

Счет на 12-ой минуте матча открыл Илья Михалев, удачно сыгравший головой после навеса Дениса Клопкова со штрафного (это уже второй гол украинского нападающего «Луча-Энергии»). А в самом конце первого тайма ворота Хазбулата Хамхоева ударом головой с близкого расстояния поразил Вячеслав Кренделев.

Во втором тайме желто-синие имели все шансы довести счет до крупного, но реализовать многочисленные голевые моменты так и не сумели.

Как сообщает пресс-служба «Луча», даже на выезде приморская команда не осталась без поддержки своих фанатов. В Назрань сумели прибыть два владивостокских болельщика – Александр Сиротин и Дмитрий Шевелев. Они добирались до столицы Ингушетии 20 дней – автостопом, сменив на своем пути более 60 автомобилей.