Адрей Тарасенко и руководство госкорпорации Ростех заключили соглашение и строительстве в крае центра протонной терапии онкологических заболеваний.
Новое медицинское учреждение позволит диагностировать онкологические заболевания на самых ранних стадиях развития, а после проводить высокоточную щадящую терапию.
«Строительство протонного центра в Приморье поддержал Президент России Владимир Путин во время нашей с ним встречи, заручились также поддержкой Правительства России. Готовы работать с вами и развивать высокотехнологичную медицинскую помощь в Приморье», – рассказал Андрей Тарасенко.
Предполагается, что новое медицинское учреждение для лечения рака начнёт свою работу уже в 2022 году. Отмечается, что её работоспособность составит около тысячи человек в год.
Смотрите также:
- Идея строительства синхротрона на острове Русском поддержана президентом →
- ПЭТ-диагностику в Медцентре ДВФУ пройдут этом году 2,5 тысячи приморцев →
- В Приморье начали активную борьбу с раком →