Буксир на полном ходу врезался в судно в Находке

Момент жёсткого столкновения кораблей в порту Находка зафиксирован камерами видеонаблюдения © / Amur Mash

Буксир, двигавшийся на максимальной скорости, совершил столкновение с морским судном в порту Находка. У последнего наблюдаются значительные повреждения.

   
   

«Бикин», не снижая скорости, врезался в пришвартованное судно «Сольвейга», и стремительно покинул место происшествия. Левый борт корабля получил серьезные повреждения – его фактически смяло.

«1 июля примерно в 6:30 (по местному времени) в морском порту Находка при движении буксира «Бикин» к месту его дислокации произошло столкновение с судном «Сольвейга», стоявшим у причала № 60», – прокомментировала пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Момент жёсткого столкновения кораблей в порту Находка зафиксирован камерами видеонаблюдения.

На видео четко видно, как «Бикин» направляется непосредственно к «Сольвейге. После мощного удара нарушитель мгновенно развернулся и скрылся. По факту произошедшего началась проверка со стороны транспортной прокуратуры. Утечки нефтепродуктов не было зарегистрировано.