Две женщины погибли, ещё один человек получил травмы в результате вечернего ДТП 11 декабря на 15-м километре автодороги «Владивосток — Находка — порт Восточный». О трагедии сообщила пресс-служба полиции Приморского края в своём Telegram-канале. По данным ведомства, авария произошла при столкновении трёх транспортных средств.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артёму поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии и к месту автоаварии направили сотрудников Госавтоинспекции, бригаду скорой медицинской помощи и следственно-оперативную группу отдела полиции.
Предварительно установлено, что 39-летний водитель автомобиля Isuzu Elf, следуя со стороны Артёма в направлении Владивостока, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства и столкнулся с трактором. От удара трактор изменил траекторию движения, выехал на левую полосу попутного направления и там столкнулся с автомобилем Toyota Prius Alpha.
В результате женщина-водитель и пассажир Toyota Prius Alpha погибли на месте. Ещё один пассажир этого автомобиля получил травмы различной степени тяжести, его доставили в медицинское учреждение.
Сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства автоаварии, по итогам проверочных мероприятий примут законное и обоснованное процессуальное решение.
Прокуратура также контролирует установление всех обстоятельств произошедшего ДТП.