Около 23 тонн овощей и фруктов, завезённых из Китая, завернули обратно

Овощи. © / Shutterstock.com

В Приморье на границе с Китаем была задержана крупная партия растительной продукции, владелец которой предъявил недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра.

   
   

«Общий вес продуктов составил 22,9 тонны, среди продукции из Китайской Народной Республики были: виноград, груши, нектарины, персики, яблоки, лук порей, морковь, огурцы, сладкий перец, редис и томаты. Все они не соответствовали фитосанитарным требованиям Таможенного союза», - рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. 

Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику. В отношении российской компании-импортера возбуждено дело об административном правонарушении.

Смотрите также: