Три человека пострадали от взрыва на рыболовном судне

Дмитрий Хабалов / АиФ

Три человека пострадали от взрыва и последовавшего за ним пожара на рыболовном судне во Владивостоке.

   
   

Об инциденте сообщил телеграм-канал SHOT. По предварительным данным, взорвался бытовой газ. Это произошло в 11:45, когда экипаж прибыл на пришвартованное в приморской столице судно.

Как сообщает SHOT, ранее один из членов экипажа почувствовал слабый запах газа, но не придал этому значения.

Трое пострадавших находятся в больнице. У одного из них медики зафиксировали ожоги 50 процентов тела. Спасаясь от огня, он выпрыгнул за борт.

Компетентные органы проводят проверку инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения требований пожарной безопасности.

По данным приморской транспортной прокуратуры, взорвался газовый баллон, предназначенный для бытовых приборов.

Рыболовное судно было пришвартовано у причала Владивостокского рыбокомбината.