В администрации подтвердили информацию о нападении тигра в селе Зимники

Пока нет официально подтвержденной информации о том, как это произошло © / ФГБУ «Земля леопарда»

Информацию о нападении тигра недалеко от села Зимники подтвердили представители администрации Малиновского сельского поселения, которое находится в Дальнереченском муниципальном районе.

   
   

По предоставленной информации, жертвой хищника, стал 53-летний мужчина, проживающий в селе Зимники. Он занимался рыбалкой на реке, которая находится в 100 метрах от населённого пункта. Очевидцы рассказывают, что после убийства человека тигр не ушёл в лес, а остался рядом с телом, охраняя свою добычу.

Местные жители видели тигра и его жертву, но не стали подходить ближе, опасаясь возможной агрессии со стороны животного. Они сообщили о происшествии в полицию и охотнадзор.

Филипп Шутов, занимающий пост заместителя министра лесного хозяйства, сообщил, что Зимники - это труднодоступное поселение, и дорога туда может занять время.

Также в социальных сетях появилось видео, предположительно с места произошедшего. Автор видео считает, что ему посчастливилось обнаружить участок реки, где произошло печальное происшествие. Множество признаков указывает на то, что это место привлекает любителей рыбной ловли.

«Пока нет официально подтвержденной информации о том, как это произошло. Известно, что мужчина ночью осуществлял рыбалку на речке и пропал. Пошли его искать и наткнулись на тигра. Согласно предположению, тигр его убил и находился рядом с ним, потом ушёл. Специалисты работают на местности», - прокомментировала пресс-служба центра «Амурский тигр».

У погибшего остались супруга и сын, которому 23 года. Соседям также небезразлична судьба детей, ведь им приходится добираться до школы в соседнее село.