«Человек-паук» из Приморья залез на ЛЭП, чтобы съесть банан на высоте

В Приморье 37-летний мужчина, известный местным жителям своими подъемами на высоковольтные опоры, снова залез на ЛЭП. На этот раз - чтобы поесть банан с красивым видом. Полиция проводит проверку.

   
   

Инцидент произошел в поселке Волчанец. Мужчина, которого очевидцы уже прозвали «Человеком-пауком», забрался на опору линии электропередачи без страховки и устроился там с бананом. В прошлом году его уже задерживали после аналогичных выходок и жалоб местных жителей.

Действия нарушителя создают серьезную угрозу - как для него самого, так и для всего поселка. В случае короткого замыкания или повреждения опоры без света могут остаться десятки домов. К тому же высокое напряжение смертельно опасно, и любое неосторожное движение может стоить жизни.

Сотрудники МО МВД России «Партизанский» проводят проверку. По предварительным данным, мужчина страдает психическим заболеванием, требующим специализированной медицинской помощи. Ранее его уже направляли на принудительное лечение, но, как видно, это не помогло.

По итогам проверки правоохранители примут процессуальное решение. В полиции не исключают, что мужчину вновь направят в медицинское учреждение - на этот раз, возможно, с более строгим контролем. Пока же энергетики просят жителей поселка сообщать о подобных выходках незамедлительно.