В центре внимания форума – комплексное развитие Дальнего Востока. Участники форума обсудят, как сделать города и села ДФО более привлекательными для проживания, привлечь специалистов в регион, ускорить темпы экономического роста и внедрить инновации для развития технологического суверенитета.
Развитие Дальнего Востока – национальный приоритет на весь XXI век. Об этом заявил Владимир Путин в декабре 2013 года. По поручению президента вся система управления ДФО была перенастроена. Таким образом, возникли новые пути для привлечения инвестиций, создания новых предприятий и улучшения качества жизни людей в регионах.
В рамках форума партия и правительство представят отчет о реализации положений Народной программы «Единой России» по развитию территорий Дальнего Востока. Особое внимание будет уделено предложениям и инициативам, которые войдут в новую редакцию программы.
«Среди новых программ - реновация городов, обновление социальной инфраструктуры, льготная ипотека и многое другое. Такая работа по изменению уровня жизни дальневосточников будет продолжена», - сказал Юрий Трутнев.
Среди гостей форума – политики, ветераны спецоперации, экономисты, энергетики, представители профильных министерств, креативной экономики. Так же на форуме выступят Юрий Трутнев и секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.
Владимир Якушев подчеркнул важность строительства инфраструктуры и привлечения средств. По его словам, людям необходимо создать условия, в которых они смогут комфортно жить и заводить семьи.