В начале рабочей недели погодные условия в Приморском крае будет определять гребень континентального антициклона. Это означает устойчивую, сухую погоду без осадков и заметные суточные перепады температур.
Циклон обусловит понижение температурного фона. Пик похолодания придется на утро понедельника, когда в континентальных районах края возможны заморозки до -11 градусов.
Во Владивостоке в первый рабочий день температура составит от 0 до -3 градусов ночью и от +4 до +7 градусов днем, а свежий ветер создаст дополнительный дискомфорт.
В последующие дни, а именно во вторник и среду влияние антициклона ослабеет, что приведет к умеренному росту дневных температур до +10 градусов. Ночные показатели также повысятся, приблизившись к нулевой отметке.