Главный метеоролог развеял страхи приморцев

Анна Попова / АиФ

В ближайшие выходные в Приморском крае ожидается существенное ухудшение погодных условий. Приморцев ждет достаточно мощный снегопад. Подробности рассказал глава Примгидрометцентра Борис Кубай.

   
   

Согласно прогнозу главного синоптика, 20 и 21 марта есть вероятность, что погода в Приморском крае ухудшится. В субботу и воскресенье ожидается сильный снег, который будет налипать на деревья и провода.

Во Владивостоке есть вероятность, что выпадет снег с дождем.

Виной такому состоянию погоды в крае — циклон. Как уточнил Борис Кубай, основной заряд снега ожидается в воскресенье, а в субботу облака будут накапливать осадки.

Ледяного дождя, по словам главного синоптика края, можно не ждать. Для этого в атмосфере отсутствуют необходимые условия.

Скорейшего улучшения погодных условий после циклона, как заметил Кубай, тоже можно не ждать. Еще остались шансы, что погода в марте испортится минимум один раз.