Кожемяко:«Необходимо провести проверки там, где работают китайцы»

Пресс-служба Правительства Приморского края / Пресс-служба Правительства Приморского края

Ситуацию с китайским коронавирусом обсудили на совещании под руководством губернатора Приморья Олега Кожемяко. Сейчас заболевание в крае не выявлено, санитарно-карантинные мероприятия проводятся во всех приморских пунктах пропуска.

   
   

В крае организованы все необходимые мероприятия по предупреждению заболевания, в пунктах пропуска работает карантинный контроль.

Олег Кожемяко акцентировал внимание на том, одной из превентивных мер должно стать усиление санитарно-карантинного контроля по завершению празднования китайского Нового года.

«Необходимо провести проверки на предприятиях, где трудятся граждане КНР. Организовать эту работу незамедлительно. Если потребуется, мы предоставим необходимые силы и средства», – ссказал губернатор.

Губернатор также поручил агентству по туризму Приморского края усилить разъяснительную работу в туристических компаниях и гостиницах.

Смотрите также: