Синоптики рассказали, чего ждать в Приморье от пришедшего с Китая циклона

Евгения Гаёва / АиФ

Пришедший в приморье  с районов приграничного Китая циклон принесет с собой облачность  и снег, сообщают в Примгидромете.

   
   

Сначала жителей Приморья ожидает снег, а следом похолодание.  Днем 31 января циклонический вихрь станет смещаться вдоль побережья Приморья, осадки усилятся. Для автомобилистов обстановка осложнится. На дорогах образуются снежный накат и гололедица.  

По данным Примгидромета, ближе к вечеру вихрь уйдет на о. Хоккайдо, снег постепенно прекратится. Затем по прогнозу синоптиков  вторгнется гребень антициклона с холодом. Первыми это почувствуют жители западных и центральных районов, где  температура воздуха понизится на 9-12 градусов по сравнению с максимальной дневной. Затем холод распространится и на остальные районы, усилится ветер.