Сотрудники охотнадзора отбили оленёнка от стаи бродячих собак

В окрестностях Находки сотрудники охотнадзора спасли оленёнка, на которого напала стая бродячих собак. Детёныш был сильно истощён и не мог самостоятельно спастись от хищников.

   
   

Оперативно прибывшие инспекторы отогнали собак и забрали малыша. Ослабленное животное передали специалистам центра реабилитации диких животных «Тигр» в селе Алексеевка.

Сейчас оленёнок находится под круглосуточным наблюдением ветеринаров. Ему предстоит курс лечения и восстановления, чтобы набрать вес и окрепнуть после пережитого стресса.

Как только состояние детёныша стабилизируется и он полностью восстановится, его выпустят обратно в приморскую тайгу - в естественную среду обитания.

Это не первый случай спасения диких животных в Приморье этой весной. Сотрудники охотнадзора и центра «Тигр» регулярно помогают попавшим в беду зверям. В ведомстве напоминают: при обнаружении раненого или ослабленного животного не стоит подходить к нему - лучше сразу звонить в профильные службы.