У маяка сельдь подошла к берегу так близко, что её ловили руками

телеграм-канал Рыбалка Fishing Kamchatka / личный архив

Во Владивостоке у Токаревского маяка огромный косяк сельди подошёл к берегу настолько близко, что часть рыбы едва не выбрасывалась на сушу. Очевидцы сообщают, что улов можно было буквально собирать руками. Ситуацией воспользовался местный пёс: он прыгнул в воду, поймал рыбу и с аппетитом съел её на глазах у восхищённых туристов.

   
   

По данным «Вести: Приморье», скопление сельди наблюдалось в акватории у маяка. Рыба подошла к самой кромке воды, создавая впечатление, что её можно черпать сачком или даже руками. Туристы, гулявшие по берегу, стали свидетелями необычного природного явления.

Особый восторг у отдыхающих вызвал четвероногий рыбак. Пёс, не раздумывая, бросился в воду и с первого раза выхватил из косяка добычу. Выбравшись на берег, он тут же принялся за трапезу, не обращая внимания на снимающие телефоны.

Видео с удачливым охотником разлетелось по социальным сетям. Пользователи с юмором комментируют происходящее. Некоторые шутят, что даже домашние животные во Владивостоке - прирождённые рыбаки.

«Берите ведро и бегите за рыбкой», - пишут в комментариях.