За январь 2025 года 11 тысяч туристов прошло через пункт пропуска Хуньчунь

Количество въезжающих людей из края составило более 11 тысяч © / biang.ru

В январе 2025 года на автомобильном пункте пропуска Хуньчунь, граничащий с МАПП Краскино, был отмечен большой рост числа туристов, прибывающих из Приморья. По информации, предоставленной телеканалом Яньбянь-Корейского автономного округа, количество въезжающих людей из края составило более 11 тысяч.

   
   

Как сообщает телеканал, пункт пропуска Хуньчунь осуществил меры для улучшения условий прохождения таможни. В частности, было увеличено время работы пункта пропуска. Теперь пункт работает на два часа в день, что создало более комфортные условия для путешественников.

Также телеканал отмечает, что многие россияне приезжают в Хуньчунь и Яньцзи не только для отдыха, но и в рамках китайско-российских гуманитарных обменов.

Особенно популярными среди российских туристов отмечается парк динозавров в городе Яньцзи и «Остров Восток» в Хуньчуне