«Восток» стал победителем домашнего этапа Кубка страны по спидвею

Татьяна Меель / АиФ

Гонщики спидвейного клуба «Восток» стали победителями четвёртого этапа Кубка России. Заключительный этап соревнований проходил на треке владивостокского стадиона «Авангард».

Спидвеисты «Востока» набрали 41+3 очка, их главные соперники – гонщики тольяттинской «Мега-Лады» сумели набрать лишь на 1 очко меньше.

В этот вечер на гаревой дорожке авангарда блистал владивостокский гонщик Григорий Лагута. Он выиграл 4 из пяти своих заездов. Лишь в одном случае в упорной борьбе он уступил на треке Арсению Зубкову из Тольятти.

Остальные гонщики владивостокской команды также в целом выступили успешно. Виталий Котляр набрал 11 очков, а Сергей Логачёв – 9. Лишь на два очка от последнего отстал юниор «Востока» Никита Смышников. Несмотря падение в третьем заезде, он сумел продолжить гонку и даже пришёл первым в 17 заезде. Правда, во многом этой победе способствовало падение Зубкова, но это не умаляет результата юного приморского спортсмена.

Третье место по итогам 4 этапа Кубка  России по спидвею заняли гонщики «Башкирии», последней стала балаковская «Турбина».

Победа на этапе не смогла обеспечить «Востоку» первое место в общем зачёте Кубка. По итогам всех четырёх этапов владивостокские спидвеисты смогли подняться лишь на вторую строчку в турнирной таблице. Кубок страны в этом году завоевали гонщики тольяттинской «Мега-Лады».