Экс главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»

Дмитрий Сорока / Пресс-служба ХК "Адмирал"

Самый успешный тренер в истории ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев в новом сезоне будет тренировать «Динамо» (Москва). Об этом официально сообщили в столичном клубе. Контракт подписан до конца будущего сезона.

   
   

Напомним, что Леонид Тамбиев был отстранен от руководства «Адмирала» в декабре этого года. Позже с ним был расторгнут контракт. Руководство клуба посчитало, что Тамбиев потерял контроль над ситуацией и не сможет вывести приморский клуб в плей-офф.

Однако смена тренере в «Адмирале» не привела к улучшению результатов команды. Приморцы в минувшем регулярном чемпионате КХЛ заняли последнее место в Восточной конференции.

Тамбиев после «Адмирала» работал помощником главного тренера в СКА (Санкт-Петербург). А сейчас получил назначение на пост главного тренера команды КХЛ.

«Динамо» (Москва) в этом году вышло в плей-офф, но в первом же раунде уступило в серии со счетом 0:4 и прекратило борьбу за кубок Гагарина.

Тамбиев является самым успешным тренером за всю историю «Адмирала». За четыре года, команды дважды выходила в плей-офф и доходила до ¼ финала кубка Гагарина, что является лучшим результатом приморских хоккеистов в КХЛ.