ФК «Динамо» обыграло «Космос» - 2:1 и почти стало чемпионом второй лиги

Важнейший матч в плане борьбы за победу в 3 зоне второй лиги по футболу состоялся во Владивостоке. ФК «Динамо-Владивосток» на домашнем стадионе принимал «Космос» из Долгопрудного. Перед стартовым свистком судьи команды разделяло 6 очков. В итоге победа «Динамо» со счётом 2:1, и отрыв от второго места вырос до 9 баллов за три тура до финиша.

Поражение значительно осложняло для «Динамо» спор за первое место. Гости в свою очередь должны были играть только на победу. В первом тайме задача приморцев осложнилась после справедливого удаления за две жёлтые карточки Вячеслава Дёмина.

В меньшинстве «Динамо» смогло провести отличную атаку, и Алексей Баев заработал пенальти. Его уверенно реализовал Виктор Киселёв. Однако на 89-й минуте после ошибки голкипера хозяев Сергея Глазкова на выходе, гости сравняли счёт. Футболисты «Космоса» намеревались провести решающий штурм ворот «Динамо», но вместо этого пропустили второй гол. Защитник футбольной команды из Владивостока Виктор Курышев после отличной комбинации установил окончательный результат - 2:1.

Следующую игру, в которой для итоговой победы в турнире «Динамо» достаточно набрать одно очко, состоится 20 октября. Приморцы отправятся в Рязань.