Водителям большегрузов запретили въезд в столицу Приморья из-за обильных снежных осадков. По закону в условиях снегопада они должны сами принимать решение о прекращении движения.
«При нарушении данного требования водителю, а также должностному лицу, ответственному за перевозку, и юридическому лицу, владельцу транспорта, грозит административная ответственность за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства», - сообщили в краевом ГИБДД.
перевозить крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы во время гололеда, снегопада, а также при метеорологической видимости менее 100 метров запрещено. Наказание за нарушение данного закона выражается в штрафе: на водителя транспортного средства – от тысячи до тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть