Примерное время чтения: 1 минута
186

Салют во Владивостоке на 9 мая запустят сразу из четырёх точек

Салют над Золотым Рогом.
Салют над Золотым Рогом. / Анастасия Есауленко / АиФ

Владивосток, 7 мая - АиФ-Приморье. Владивосток всегда отличался красочным салютом на день Победы в Великой Отечественной войне. В этом году его запустят сразу из нескольких точек города.

- В краевом центре праздничный салют будет производиться с верхней площадки центральной площади Владивостока, в посёлке Трудовом (на открытой площадке между магазином «Андромеда» и жилым домом по ул. Лермонтова, 81) и на острове Русский (открытая площадка в посёлке Подножье), - рассказала Анастасия Эпова, специалист пресс-службы администрации города Владивостока. - Все они начнутся одновременно, в 22 часа.

Одновременно произведут праздничный фейерверк специалисты Тихоокеанского флота. Они ежегодно осуществляют его к государственным праздникам. 

- Он будет произведён с территории музея «Владивостокская крепость» (ул. Батарейная, 4а) Салютным подразделением ТОФ со специальной автомобильной платформы, - рассказал Роман Мартов, начальник службы информации и общественных связей ТОФ. - В этот день прозвучат более 20 залпов. Начнётся фейерверк в 22.00. 

Напомним, что в прошлом году, несмотря на туман и пронизывающий ветер, праздничный салют владивостокцы и гости города запомнили, как один из самых грандиозных и красочных. И в этом году обещают не менее колоритное и запоминающееся зрелище.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах