Примерное время чтения: 3 минуты
140

Проект «ПРИМotion» стартовал в Лучегорске

Выступление творческих коллективов в Лучегорске.
Выступление творческих коллективов в Лучегорске. Пресс-служба администрации Приморского края

Первым населённым пунктом Приморья, в котором прошёл фестиваль «ПРИМotion», стал посёлок Лучегорск.  

Здесь на центральной площади жителям и гостям поселка была представлена новая концертно-развлекательная программа, в финале которой выступил популярный коллектив ВИА Владивосток с зажигательными хитами из 80-х и -90х.

Вокальное выступление сопровождалось пластичным танцем. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Своими талантами приморцев порадовали ведущие коллективы Приморского края, в том числе солисты Александр Пстыга, Ирина Липавская и Дмитрий Сабитов, уже успевшие полюбиться меломанам.

Важно
2014 год объявлен в России Годом культуры. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.
Напомним, по поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, при активной поддержке глав муниципальных образований в 2013 году, в рамках празднования 75-летия со дня образования Приморского края, фестиваль «ПРИМotion» проходил в 15 городах и населенных пунктах региона:  Пластуне, Хороле, Кавалерово, Дальнегорске, Лучегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Спасске-Дальнем, Арсеньеве, Уссурийске, Большом Камне, Находке, Славянке, Артеме и завершился во Владивостоке. В краевой столице кроме выступлений творческих коллективов с патриотическими, народными и молодежными песнями, ближе к вечеру устроили рок-баттл между группами «Бриолин» и «Ураган». Его судьям стали все зрители юбилейной концертной программы. Завершился праздничный концерт выступлением «Иван ПанфиLOVE» и грандиозным салютом под хиты группы.

Выступление фолклорного коллектива в Лучегорске. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

В нынешнем году Департамент культуры Приморского края принял решение продолжить традицию празднования годовщины образования региона. «ПРИМotion-2014» охватит пять муниципальных районов и городских округов, в которых фестиваль еще не проводился – это Пожарский, Пограничный, Октябрьский, Партизанский районы и город Фокино. 20 октября в администрации Приморского края состоится торжественное собрание по случаю празднования 76-летия региона.

 

Кстати

График мероприятий «ПРИМotion»:

12 октября – Лучегорск (Пожарский район)

18 октября – Покровка (Октябрьский район)

19 октября – Пограничный  (Пограничный район)

25 октября – Владимиро-Александровское (Партизанский район)

26 октября – Фокино

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах