Во Владивосток из Москвы вернулись артисты Морского государственного университета имени Геннадия Невельского. Сразу два приморских коллектива: ансамбль народных инструментов «Антарес» и хореографический ансамбль «Пульс», снискали признание публики и получили звание лауреатов отраслевого фестиваля «ТранспАрт-2014».
«Отбор проходил в начале осени. Ансамбли «Антарес», под руководством Николая Логинова и «Пульс», которым руководит Наталья Федореева, подготовили танцевально-музыкальный номер «Калинка-малинка», уже известный завсегдатаям университетских праздников. На танец был снят видеоролик и отправлен жюри», - рассказала Ольга Гаврева, руководитель Центра творческого развития молодежи Морского университета,
По всей видимости, ролик московской комиссии понравился, и артистов Морского госуниверситета пригласили стать участниками гала-концерта, в котором выступили лучшие коллективы из 18 вузов страны.
На Фестиваль «ТранспАрт-2014», который проходил в Москве уже в шестой раз, приморские артисты отправились в полном составе - 10 музыкантов, 10 танцоров - таков состав обоих ансамблей.

Поездка стала важным событием для артистов, после того, как им предложили пройти отборочный тур для следующего фестиваля, который будет посвящен 70-летию Победы, ребята с энтузиазмом откликнулись и сразу же приступили к обсуждению своего будущего выступления. Немного приоткрыв завесу их творческой тайны, скажем, что окрыленные успехом музыканты и танцоры решили усложнить свои выступления. В их новых номерах будут участвовать акробаты и певческий хор.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть