Примерное время чтения: 2 минуты
148

Школьники Владивостока собирают материалы для портала «Книга памяти»

«Книга памяти»
«Книга памяти» www.memobook.midural.ru

Владивосток, 21 января - АиФ-Приморье. Школьники Владивостока помогают воспроизвести историю событий времен Великой Отечественной войны: в краевом центре ведется работа по сбору материалов для портала «Книга памяти». Интернет-проект реализуется в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования городской администрации, на сегодняшний день во Владивостоке собраны 21 полноценная история с фотографиями ветеранов войны, документы, награды, письма. Юные горожане собирают факты не только из жизни своих родных, но и других жителей, которые участвовали в войне.

Собрав материал, школьник должен обратиться с ним к классному руководителю. В каждой муниципальной школе есть координатор проекта «Книга памяти», которому и будут переданы работы учащихся. В свою очередь он представит материалы координационному совету проекта. По решению совета лучшие материалы будут опубликованы на портале «Книга памяти».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах