Примерное время чтения: 2 минуты
194

Джаз приходит во Владивосток осенью

Владивосток, 7 октября – «АиФ-Приморье». На церемонии открытия выступит около 80 приморских музыкантов в составе Тихоокеанского симфонического оркестра и Биг-бэнда Приморского колледжа искусств, при участии эстрадно-джазовой певицы из Москвы Наталии Княжинской, которая в рамках фестиваля также проведет авторский семинар «Голосовые психотехники».

Зрителей ждут импровизации на аккордеоне от джазового трио Марка Бертумье из Франции, выступление трио пианиста Дэвида Хельбока из Австрии, удивит Дана Леон – виртуоз игры на виолончели и тромбоне из США, выступит джазовая хулиганка из Москвы Алевтина Полякова - она поет и играет на тромбоне, настоящее открытие – лидер нового поколения джазовой музыки пианист Эльдар Джангиров со своим «Эльдар-Трио» из США.

Закроет фестиваль фееричный концерт квартета Игоря Бутмана и джазовой певицы из Австралии Фантине.

Зрителей порадует джазовый вокал Анни Рупец, Натальи Анохиной из Владивостока и Елены Кретовой из Хабаровска.

Владивостокские группы «Insight  Out», «Сектор  Джаза» «Bordian`s Love», джаз-бэнд  «Премиум», а также проект «Отражение» из Хабаровска примут участие в 10-м Международном джазовом фестивале во Владивостоке.

Основные концерты фестиваля состоятся на сцене Приморской краевой филармонии в период с 7 по 16 ноября 2013 года.

В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы, семинары, творческие встречи, пресс-конференции, фото, автограф – сессии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах