Примерное время чтения: 3 минуты
231

Выставка графики Джона Кудрявцева открылась во Владивостоке

Фото: Юлия Петлица

Владивосток, 8 февраля — АиФ-Приморье. 7 февраля в галерее «Арка» состоялось открытие выставки Джона Кудрявцева «Возмущенное пространство».

 

Его  творчество занимает особое место в художественной жизни Владивостока. Наследие прошлого и бушующие ритмы настоящего отражаются в работах Кудрявцева. Художник может показать и публичную жизнь, и свой внутренний мир.

Джон Кудрявцев уже давно стал признанным мастером и полноценным автором. В своих выставках он всегда выражает самобытный взгляд и редкие, отличающиеся от других идеи. «Возмущенное пространство» - не исключение.

По словам организаторов, выставку задумывали как концептуальную, но она получилась скорее ретроспективной. На ней представлены более 20 картин, которые охватывают более 20 лет творческой жизни художника. Каждая его работа дополняет другую. Усиливает выбранную художником тему презентации - «Возмущенное пространство». Кудрявцев делится своими наблюдениями и впечатлениями сквозь свои работы. В них присутствует социальный, нравственный и моральный надрыв.

По словам одного из гостей вернисажа, настоящий художник пишет всю жизнь одну книгу, а Джон — один вернисаж, начиная с юности и до сих пор.

Несмотря на то что в графике допускается цвет, большинство работ Джона выполнены в черном и белом. Линия, штрих, контур, пятно и тон — основные выразительные средства художника. С их помощью он создает лаконичные и емкие образы, органично вписывающиеся в пространство. Некоторая недосказанность составляет особую ценность его графических изображений.

Стоит отметить, что несмотря на плохую погоду, зал был полон гостей и друзей автора. Это уже пятая выставка Джона Кудрявцева в галерее «Арка».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах