Кактусы, песок, оранжевые апельсины, яркие краски, колоритная музыка, зажигательные танцы и этнические костюмы - здесь развернулись специальные павильоны и площадки, где гости из Латинской Америки представили направления своей культуры.
С музыкой, танцами, национальной кухней, ремеслами и визуальным искусством Аргентины, Бразилии, Боливии, Венесуэлы, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Парагвая, Перу, Сальвадора, Уругвая, Чили, Эквадора можно познакомиться с 15 по 17 августа.
Один из самых ярких павильонов представила Мексика. Здесь можно увидеть национальную одежду – пончо и сомбреро, а также поучаствовать в мастер-классе по изобразительному искусству.
Кроме того, в павильонах можно приобрести сувениры и украшения, изготовленные в странах Латинской Америки – Чили, Мексике, Венесуэле и других.
Шеф-повар Карлос Альберто Дэ Оливьера и его ассистент Серхио Риккардо Гомес дэ Сильва из Бразилии, шеф-повара Себастьян Альберто Охеда из Аргентины, Хорхе Алехандро Эскивэль Сан из Мексики, Эдгар Карраско Куэста из Уругвая, шеф Кореа Лопес Марианна Ясмина и ассистент Ясмина Лопес дэ Кореа проводят здесь мастер-классы и кулинарные поединки.
Всем желающим предоставляется возможность освоить основные движения зажигательной самбы и страстного танго. На сцене проходят показательные выступления в рамках мастер-классов тангеро Марии Хосе Солари Гонзалес и Гастона Табаре Веласкес Феррейра из Уругвая, танцоров из Мексики, Никарагуа, Венесуэлы, Перу. Освоить основы латиноамериканских танцев жителям и гостям города помогают представители танцевальных школ Владивостока.
Также на территории набережной Спортивной Гавани шесть ресторанов Владивостока развернули кафе под открытым небом, в которых можно попробовать, как интерпретируют латиноамериканскую кухню владивостокские кулинары.
Сегодня в 20 часов на сцену выйдет широко известная группа «Kaoma». Затем яркие номера жителям и гостям Владивостока подарят вокалисты, музыканты, танцоры из Мексики, Эквадора, Бразилии, Венесуэлы, Колумбии, Чили, Боливии, Гватемалы, Уругвая, Никарагуа, Перу, Аргентины и др. Продлится концерт до 23 часов.
Концерты пройдут также 16 и 17 августа в 19 часов, с 12 часов в эти же дни будет работать латиноамериканская деревня.
72
Во Владивостоке развернулась настоящая Латиноамериканская деревня

Фото: из архива АИФ
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть