Приморский театр молодёжи начинает проект читки пьес современной драматургии
20 августа на Светланской, 15а во дворе Приморского краевого театра молодёжи состоится первое мероприятие площадки «Театральный дворик» «Открытая читка». Каждый четверг актёры театра будут читать произведения современных авторов. Посетить мероприятия приглашают всех желающих.
Премьера проекта – «Серёжа очень тупой» драматурга Дмитрия Данилова – запланирована на 20 августа. Начало мероприятия – 20:00. Для желающих вход свободный.
Зрительный зал во внутреннем дворике – новый способ для театра встретиться со зрителем и показать пока неизвестных ему авторов.
– Это не театральное представление в прямом смысле слова, но оно позволит людям получить впечатление и составить мнение о произведении и работе актёров, – рассказали в администрации театра. – Выходя на улицу, мы можем соблюсти все предписанные на настоящее время правила Роспотребнадзора, в том числе расставить на необходимое расстояние стулья для зрителей.
Театр молодёжи стремится к тому, чтобы принести во Владивосток новые форматы. Читки, кроме демонстрации произведений, должны стать площадкой для человеческого общения. Театра – с публикой, а зрителей – с актёрами и друг с другом.
Театральный дворик станет уже третьей и, как планируется, постоянной площадкой наряду с большой и малой сценами.
Читки должны стать регулярными еженедельными – по четвергам – мероприятиями. Программа расписана до 17 сентября.
27 августа покажут постановку «Это шторм», авторы – Е. Костюченко, Ю. Козырев. Режиссёр – Антон Шефатов. Прямой репортаж корреспондентов «Новой газеты» из «красной зоны» 52-й клинической больницы Москвы. Это документальный текст о нашем времени, о том, что происходит здесь и сейчас, о людях, которые находятся в эпицентре борьбы с COVID-19.
3 сентября 20:00 – «Мученик», автор – М. Майенбург. Режиссёр – Иван Синицын. Рассказ об аутсайдере Вениамине, плохо учившемся в школе и не имеющем друзей. Неожиданно незаметного подростка юноша превращается в яростного проповедника, провозглашающего самые жестокие библейские догмы, срывает уроки и становится причиной постоянных конфликтов. Найти подход к трудному ребёнку берутся учительница биологии и школьный священник. Но способна ли школа справиться с борьбой мировоззрений? Кто выйдет из этой борьбы победителем? Кому придётся принять мучения, отстаивая свою позицию?
В программе также: 10 сентября «Жара» (Н. Мошина), 17 сентября – Клятвенные девы (О. Михайлов). Начало мероприятий – 20 часов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть