149

Кто будет платить за капремонт?

АиФ-Приморье № 49 04/12/2013
Платить за капремонт должны все.
Платить за капремонт должны все. © / Станислав Ломакин / АиФ на Енисее

Отвечает Олег Вышковский, начальник отдела капительного ремонта жилищного фонда департамента по жилищно-капитальному хозяйству и топливным ресурсам администрации Приморья: 

- В статьях 154 и 156 Жилищного кодекса РФ говорится о структуре платы за жильё, как собственников, так и нанимателей. В связи с принятыми изменениями в Жилищный кодекс у собственников жилья добавилась плата за капитальный ремонт. В то же время сам Кодекс не делит помещения на жилые и нежилые, то есть собственники нежилых помещений также обязаны вносить плату за капремонт. Постановлением №411 администрации края утверждена плата за квадратный метр жилого (нежилого) помещения. Это означает, что и юридические лица: магазины, офисы, парикмахерские и др. обязаны участвовать в капремонте. Им также будут выставлены счета.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах