Примерное время чтения: 1 минута
1588

4-й дом Владивостока, в котором дают жизнь, прошёл цифру 55

Родильный дом стал функционировать с 29 июля 1958 года, когда вступил в силу Приказ № 1: «Сего числа вступаю в обязанности главного врача вновь открываемого родильного дома. Подпись: Ожерельева А.И.».

За прошедшие 55 лет в его стенах родилось более 120 тысяч новорожденных. Первенцам, как и роддому - 55 лет, а сейчас сюда приходит на роды уже 3-е поколение владивостокцев.

Здание родильного дома несколько раз закрывалось на капитальный ремонт. Последний раз - в 2012 году. Администрация края выделила более 10 миллионов на ремонт фасада, капитальный ремонт дородового корпуса, пищеблока, крыши. На медицинское оборудование в 2012 году было выделено более 8 миллионов рублей. В рамках программы «Модернизация» установлено современное высокотехнологичное оборудование, которое позволило поменять технологии оказания помощи. 

Значительно улучшены условия пребывания женщин в роддоме. У врачей появилось больше возможностей для профилактики, диагностики  и лечения критических состояний у беременных, рожениц, родильниц и новорожденных.

Фото из архива роддома №4.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах