Приморский край примет участие в общероссийской онлайн-конференции «Вакцинация от COVID-19. Правда и мифы». Данное мероприятие будет проводиться в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации не только на территории Приморского края, но и в ряде других регионов России.
Участие в онлайн-конференции могут принять не только медицинские работники, а также государственные служащие, предприниматели и работники сферы услуг, а также все желающие.
В ходе конструктивного диалога участники смогут получить ответы на интересующие вопросы, связанные с запретами и прочими ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции.
Главным спикером выступит ведущий врач-эпидемиолог Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в городе Санкт-Петербурге расскажет о том, возможно ли заболевание после вакцинации, развеет существующие мифы, прокомментирует эффективность отечественных вакцин и ответит на вопросы про побочные эффекты и противопоказания.
Конференция состоится 12 июля в 11:00 по московскому времени. Организаторы рассказали, что участие бесплатное, однако необходимо отправить письмо со словом «Вакцина» на адрес электронной почты seminar_rpn@78cge.ru.
Отметим, предотвращение распространения коронавирусной инфекции в муниципалитетах региона проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы.