Владивосток, 24 ноября - АиФ-Приморье. На территориях опережающего развития, которые сегодня создаются в Приморье, будут созданы все условия для работы малого и среднего бизнеса. Об этом заявил губернатор Приморского края в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток».
Представители малого и среднего бизнеса напрасно опасаются прихода в регион крупных инвесторов, ведь территории опережающего развития создаются для всех, а не для отдельных предпринимателей. Об этом глава региона прямо высказался в своём выступлении:
«Более того, на одной из территорий опережающего развития - нефтехимическом кластере в Партизанском районе, где ядром будет ВНХК, - вокруг основного производства сосредоточится именно малый и средний бизнес. ВНХК будет выпускать бензины, масла, полиэтилен и полипропилен, а далее малый и средний бизнес займутся производством товаров народного потребления – одноразовой посуды, автозапчастей и других товаров из пластмассы», - отметил Владимир Миклушевский.
Губернатор добавил, что по аналогичной схеме успешно работает нефтехимический кластер в Сингапуре. Создание аналогичного кластера в Приморье будет проводиться с использованием лучших практик мировых лидеров.
«Крупный проект, как правило, аккумулирует вокруг себя множество малых и средних фирм. Им нужно сервисное обслуживание, питание сотрудников, ремонтные работы. Все это делает именно малый и средний бизнес. В Приморье все меры поддержки такого бизнеса предусмотрены», - подчеркнул глава региона.
Напомним, программа «Владимир Миклушевский. Блиц» выходит на телеканале Россия-1 каждые две недели, по субботам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть