Примерное время чтения: 2 минуты
170

Китаянка пыталась вывезти из России 4 млн наличных рублей

Владивосток, 28 ноября – АиФ-Приморье. Гражданка КНР, пытавшаяся незаконно вывезти из России свыше 4 млн рублей наличными, пойдёт под суд. Слушанье пройдёт в Октябрьском районе Приморья. 

Как сообщли АиФ-Приморью в пресс-службе прокуратуры Приморского края, 22 августа 2013 года на таможенном посту ДАПП «Полтавка» Уссурийской таможни, женщина не задекларировала в установленном законом порядке денежные средства в размере, превышающем 10 тыс. долларов США, и с помощью своих двух знакомых – тоже граждан КНР, не осведомленных об ее преступных намерениях, незаконно переместила свыше 4 млн. рублей. 

Обвиняемая оставила себе порядка 1,5 млн. рублей и столько же передала каждому из своих земляков. Все денежные средства упаковали в сопровождаемый ими багаж, где и были обнаружены таможенными инспекторами при переходе указанными лицами через границу. 

28 ноября 2013 г. уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Справка

В июне 2013 года Уголовный кодекс был дополнен статьей 200.1 УК РФ, согласно которой лицо, попытка незаконно провезти деньги через границу наказывается штрафом в размере от десяти до пятнадцатикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств, либо ограничением свободы на срок до 4 лет, либо принудительными работами на этот же срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах