Примерное время чтения: 2 минуты
136

Подозреваемый в серии автоугонов задержан во Владивостоке

Задержание авторов во Владивостоке не редкость
Задержание авторов во Владивостоке не редкость / Пресс-служба МВД РФ по Приморью / www.russianlook.com

Владивосток, 18 декабря – АиФ-Приморье. 22-летнего жителя Владивостока задержали по подозрению в совершении серии автоугонов, произведённых с августа по октябрь 2013 года.  

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что ночью,  обходя придомовые территории Фрунзенского района города Владивосток, обвиняемый при помощи отвертки открывал  дверь либо разбивал окно, проникал в салон автомашины, а затем скрывался с места происшествия, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Следователями  проведен комплекс следственных действий: допросы, проверки показаний на месте,  технические и трассологические экспертизы. В ходе предварительного следствия получены достаточные доказательства, свидетельствующие о причастности обвиняемого к совершению семи эпизодов противоправной  деятельности.

На основании собранных доказательств 22-летнему жителю города Владивосток  предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Кража» и «Неправомерное завладение транспортным средством».

В отношении обвиняемого  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы  в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах