Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Приморье суд рассмотрит дело о разбойных нападениях на интернет-кафе

Владивосток, 13 февраля - АиФ-Приморье. Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Находки, который обвиняется в совершении нескольких разбойных нападениях (ч. 4 ст. 162 УК РФ), вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, летом 2012 года он возглавил организованную группу, созданную с целью совершении хищения чужого имущества. Для совершения отдельных преступлений им также привлекались лица, не осведомленные о деятельности организованной группы.

Группа лиц под руководством обвиняемого совершала разбойные нападения и вымогательства на территории г. Находки с 2012 года по февраль 2013 года.

В указанный период ими совершены нападения на помещения клуба интеллектуальных игр по ул. Ленинской, интернет-кафе «Веб Вегас», «Клондайк» (ООО «Морон»). Кроме этого, на их счету вымогательство денежных средств у местного жителя.

При совершении разбойного нападения на интернет-кафе «Клондайк» обвиняемый, выйдя за пределы общей договоренности с другими участниками преступления, произвел выстрел из пистолета самообороны «ОСА» в голову контролера интернет-кафе и убил его.

В настоящее время уголовное дело в отношении организатора преступной группы направлено в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия трое других фигурантов дела, принимавших участие только в разбойных нападениях, обратились с ходатайствами о заключения досудебного соглашения о сотрудничестве, которые были удовлетворенны прокурором. Уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство и после завершения расследования направлены для рассмотрения в Находкинский городской суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах