Примерное время чтения: 1 минута
182

Неизвестные устроили свалку на 100 га земли сельхозназначения в Приморье

Свалка мусора в селе Милоградово Ольгинского района Приморского края.
Свалка мусора в селе Милоградово Ольгинского района Приморского края. Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Владивосток, 26 марта - АиФ-Приморье. В Ольгинском районе Приморья неизвестные устроили свалку на 100 га земли сельхозназначения.

В окрестностях села Милоградово Ольгинского района на землях сельхозназначения обнаружена свалка бытовых отходов.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе села Милоградово Ольгинского района Приморского края выявлены факты грубого нарушения норм землепользования со стороны неустановленного лица.

Так, в трехстах метрах от жилых домов, на площади в 100 га обнаружены горы из пластиковой тары, картонных коробок, полиэтиленовых пакетов, стекла и строительного мусора,  превратившие землю сельхозназначения в мусорный полигон.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по выявлению и привлечению к ответственности лица, устроившего мусорную свалку на земле сельхозназначения. Возбуждено административное производство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах