Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Арсеньеве суд постановил убрать автостоянку от детской площадки

Автомобили не должны мешать людям.
Автомобили не должны мешать людям. / Павел Прокопов / АиФ

Владивосток, 4 сентября - АиФ-Приморье. Арсеньевские предприниматели разместили автостоянку в 15 метрах от фасада многоквартирного дома и одиннадцати - от детской площадки. Тем самым были нарушены все нормы санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

- Прокуратурой г. Арсеньева проверена законность размещения автомобильной стоянки на земельном участке в районе жилых домов по пр-ту Горького, - рассказала Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края. - Согласно нормативов СанПиН, разрыв от автостоянок вместимостью от 51 до 100 машино-мест до фасадов и торцов жилых домов с окнами должен составлять не менее 25 метров, до детских площадок - не менее 50 метров. 

Таким образом, владельцы автостоянки нарушили права и законные интересы лиц, проживающих в жилых домах, а также посещающих детскую игровую площадку в районе дома № 27 по ул. Ломоносова

Арсеньевский городской суд признал недействительными предоставление указанного земельного участка в аренду, договора аренды этого участка, соглашения о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка.  

Городская прокуратура держит на контроле выполнение этого решения суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах