Примерное время чтения: 2 минуты
268

В Приморье женщина-полицейский задержала подозреваемого в грабеже

Владивосток, 7 сентября - АиФ-Приморье. В полицию обратилась жительница города Артём. Женщина рассказала, что у её 12-летнего сына более старший подросток отобрал велосипед и сотовый телефон.

- На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. С потерпевшим побеседовала инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Радчук, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю. - По итогам опроса женщина-полицейский установила личность предполагаемого правонарушителя и составила его фоторобот, после чего подозреваемый был задержан по «горячим следам» и доставлен для разбирательств в отдел внутренних дел.

Как показало предварительное следствие, подозреваемый подошёл к катающемуся на велосипеде 12-летнему подростку и попросил телефон, чтобы позвонить. Сделав звонок, злоумышленник положил средство связи в карман, пообещав вернуть телефон завтра. После взял у растерявшегося ребёнка из рук руль велосипеда и со словами «я только прокачусь» скрылся с места происшествия.

Сейчас задержанный даёт признательные показания. В качестве меры пресечения к нему избрано обязательство о явке. Все похищенные у 12-летнего подростка вещи он добровольно вернул. 

Начальник отдела МВД России по городу Артем подполковник полиции Алексей Шульженко выразил инспектору Наталье Радчук благодарность за оперативное раскрытие преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах