Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в ограблении пенсионера из Владивостока, - сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Чтобы совершить ограбление двое нигде не работающих жителей Надеждинского района 19 и 36 лет купили в одном из киосков города обложку для удостоверения сотрудника полиции. Предъявив ненастоящий документ и представившись полицейскими, вошли в квартиру пожилого жителя, избили его, похитили личные вещи и бытовую технику. Материальный ущерб превысил 30 тысяч рублей.
Подозреваемых задержали сотрудники ППС в одном из подъездов многоэтажного дома во время продажи похищенного имущества.
«Следователи и сотрудники уголовного розыска провели необходимые следственные, оперативные и процессуальные действия, позволившие установить дополнительный эпизод противоправной деятельности одного из задержанных. Установлено, что 19-летний обвиняемый ранее совершил кражу ювелирных изделий у жительницы села Кипарисово», - уточняют в полицейском Главке.
В ходе расследования проведены допросы, очные ставки, проверки показаний на месте и судебные экспертизы. Похищенное имущество и причинённый ущерб возмещены потерпевшим. Подозреваемые взяты под стражу.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.
В феврале 2015 года сотрудники уголовного розыска по «горячим» следам раскрыли кражу - мужчина угнал квадроцикл во Владивостоке. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть