Инспекторы ГАИ пытались остановить подозрительный джип в районе 567 километра на трассе Владивосток - Хабаровск, однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке и, увеличив скорость, скрылся.
О происшествии тут же сообщили дежурному отдела МВД России по Черниговскому району.
«По сообщению на место происшествия выехал наряд ДПС, экипаж которого принял решение перекрыть дорогу служебным автомобилем, чтобы предотвратить возможный въезд нарушителя в село Черниговка и не допустить угрозы для местных жителей, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю. - Увидев к служебный автомобиль нарушитель не снизил скорость, на повторные требования остановиться не отреагировал.
Дальше события развивались, как в кинобоевике: инспектор ДПС выстрелил в воздух, требуя водителя остановиться. Рулевой джипа вновь увеличил скорость, в надежде скрыться, однако на этот раз полицейские действовали более решительно. Несколько выстрелов по колёсам, и иномарка вынуждена остановиться.
Но приключения водителя на этом не закончились, мужчина выскочил из джипа и бросился на утёк, нецензурно выражаясь в адрес полицейских. Однако свои спринтерские возможности он явно не рассчитал, и был задержан сотрудниками ГИБДД.
«В ходе проверки полицейские установили, что задержанный – 39-летний житель города Хабаровск. В результате досмотра в его автомашине обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество – смесь табака с гашишным маслом. Общая масса наркотика составила 2, 2 грамма», - подытожили в пресс-службе.
Сам водитель, согласно медицинскому освидетельствованию, находится в состоянии наркотического опьянения. Сейчас он помещён камеру административного задержания.
Кстати
С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет за собой уголовное наказание. Изменения регламентированы Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть