Примерное время чтения: 2 минуты
93

Водитель автобуса во Владивостока наказан за курение за рулем

Фото:

Сотрудники управления транспорта администрации Владивостока продолжают проверки качества перевозок пассажиров, осуществляемых автотранспортными компаниями. Напомним, что сейчас их ведут 19 перевозчиков, среди которых 18 коммерческих и возрожденное, по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, муниципальное предприятие ВПОПАТ-1.

В управление транспорта 24 января поступила жалоба сразу нескольких пассажиров, ехавших в автобусе №17 (госномер К 482 ЕХ), который отправился на маршрут до "Карбышева" от остановки "Семеновская" в 18:10. По ходу движения водитель курил за рулем, а от остановки "Инструментальный завод" отъехал с открытой входной дверью, которую закрыл только после требования пассажиров уже на подъезде к Гоголевскому мосту.

По распоряжению исполняющего обязанности начальника управления транспорта администрации Владивостока Алексея Сляднева, было проведено расследование этого инцидента. Факт нарушения подтвердился.

Как сообщил директор коммерческой компании-перевозчика "Восток-Авто" Валерий Кравцов, работающему на этом предприятии водителю автобуса К 482 ЕХ Карэну Арутюняну объявлен строгий выговор. На ближайшее время запланировано также проведение дополнительного инструктажа о правилах перевозки пассажиров со всем водительским составом компании "Восток-Авто".

Этот факт еще раз подтверждает, что неравнодушные горожане могут оказать большую помощь в наведении порядка на дорогах Владивостока. Подобная инициатива достойна развития и поддержки.

Напоминаем, что в случае, когда участники дорожного движения становятся свидетелями того или иного нарушения со стороны водителей общественного транспорта, они могут сообщать об этом в управление транспорта администрации Владивостока по адресу: улица прапорщика Комарова, 42 или по телефону 243-37-95.

По требованию главы Владивостока Игоря Пушкарёва, сотрудники управления транспорта ведут постоянный мониторинг пассажирских перевозок и анализ заявлений и жалоб пассажиров. Эти данные будут учтены при проведении конкурсов на заключение договоров на перевозки с автотранспортными компаниями.

По данным информационного агентства "Приморье 24"

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах