Владивосток, 18 июня – АиФ-Приморье. Житель Приморского края пойдет под суд за убийство жены-следователя и ее матери, следователи завершили расследование этого уголовного дела, сообщила «АиФ-Владивосток» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по краю Аврора Римская.
Убийство произошло 13 января в Спасске-Дальнем. По версии следствия, 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в квартиру матери своей жены. Между супругами вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина зарезал свою 37-летнюю жену и 57-летнюю тещу.
Убийство было совершено наградным кинжалом. Как считает следствие, мотивом убийства послужила ревность.
Ранее СМИ сообщали, что погибшую сотрудницу полиции звали Алена Килибова, она занимала должность старшего следователя. Ее муж в прошлом работал судебным приставом, но в последнее время находился на пенсии.
Как сообщалось, обвиняемый рассказал, что несколько дней назад жена призналась в измене, предложила развестись и ушла жить к матери.
Сейчас дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц) передано в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть