Примерное время чтения: 2 минуты
133

Трехлетний ребенок ушел ночью гулять в Приморье

Владивосток, 12 июля — АиФ-Приморье. Приморские полицейские ночью нашли на дороге трехлетнего ребенка, который ушел гулять, сообщили «АиФ-Владивосток» в пресс-службе краевого УМВД.

Глубокой ночью сотрудники вневедомственной охраны ОМВД «Спасский» недалеко от остановки заметили ребенка, который один шел вдоль дороги.

«Мальчик был легко и неопрятно одет,  сильно  напуган», - отметили в пресс-службе.

Полицейские срочно доставили его в больницу для проведения обследования и реабилитации, а сами занялись поиском его родителей.

В Приморье ребенок спал на куче мусора, пока мать веселилась

Сотрудники органов выяснили, что 33-летняя мать ребенка находится в больнице. Воспитание сына женщина доверила 44-летнему мужу, который постоянно злоупотреблял алкоголем.

Вечером мужчина в очередной раз пригласил в гости знакомых, с которыми до полуночи распивал алкоголь. Приятели ушли, мужчина уснул, а трехлетний ребенок вышел на улицу через незапертую дверь.

Когда полицейские приехали по их месту жительства, то обнаружили пьяного отца малыша в окружении пустых бутылок.

Мужчина даже не заметил, что его сына нет дома. Полицейские доставили его в отдел для разбирательства.

«Решается  вопрос об изъятии ребенка из семьи и  привлечении  безответственных родителей к ответственности за ненадлежащие   исполнение  обязанностей  по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего. Полицейские провели профилактическую беседу и поставили  неблагополучную семью на учет», - добавили в пресс-службе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах