Владивосток, 19 августа – АиФ-Приморье. Сегодня утром на 10 км трассы Владивосток – Находка, ведущей к международному аэропорту Владивосток, опрокинулась большегрузная автомашина МАЗ, перевозящая газ.
- В 10 часов 15 минут в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в городе Артем (Промышленный район) в результате несоблюдения скоростного режима произошло заваливание на бок автоцистерны по перевозке газа, - сообщили «АиФ-Приморье» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Приморскому краю. - Герметичность цистерны не нарушена. На месте происшествия находятся спасатели краевой и городской службы спасения, а так же пожарные подразделения 19 отряда федеральной противопожарной службы в составе 16 человек и 4 единицы техники.
Как стало известно, водитель не справился с управлением, и фура, перевозящая цистерну с газом, опрокинулась на леера. И хотя целостность цистерны не была нарушена, но произошел разлив топливных баков. Угрозы утечки газа нет. Водитель не пострадал.
К 14.00 автоцистерну подняли с помощью трех подъемных кранов. Теперь ее медлено буксируют к газовой станции, чтобы освободить емкость от газа. Для обеспечения безопасности автомобилистов движение перекрыто в обе стороны. Госавтоинспекция Приморского края просит водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Работники спецслужб работают в оперативном режиме для скорейшего восстановления движения.
К 16. 00 автоцистерна была доставлена на газовую станцию. Движение по федеральной трассе восстановилось.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть