Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователям и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу бывшего заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.
Было установлено, что злоумышленник, занимая пост начальника отдела по выявлению преступлений в лесопромышленном комплексе и защите биоресурсов УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю получил от лица взятку в размере 59 миллионов рублей за освобождение взяткодателя от уголовной ответственности.
В период совершения преступления, с сентября 2021 года фигурант был назначен заместителем начальника УЭБиПК УМВД России по Приморскому краю, которую замещал до момента задержания.
Преступление выявлено в результате оперативной-розыскной деятельности УФСБ России по Приморскому краю.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Приморского края.
Ремонт улицы Абрекской стартовал во Владивостоке
Во Владивостоке на Верхнепортовой преобразятся сразу несколько дворов
Последний звонок во всех школах Владивостока прозвенит 25 мая
«Ночь музеев»: Приморский океанариум поддержит международную акцию
«Ростелеком» поможет оградить юных приморцев от нежелательного контента