Аргументы и Факты
vl.aif.ru
16+
Владивосток
Аргументы и Факты
vl.aif.ru
16+
Владивосток
Примерное время чтения: меньше минуты
309

Мужчина, пытаясь спасти детей из моря, чуть сам не утонул

Как позже пояснил сам пострадавший, он спасал детей, которых настигла большая волна, именуемая тягуном
Как позже пояснил сам пострадавший, он спасал детей, которых настигла большая волна, именуемая тягуном Telegram-канал Сергея Петриченко
Владивосток, 17 июля - АиФ-Приморье.

В Приморье чуть не погиб мужчина, отважно выручавший детей, которых накрыло внушительной волной – тягуном.

Сигнал о тонущем человеке поступил диспетчеру 18-го ОПС 65-й пожарной части. Когда огнеборцы прибыли к месту происшествия, пострадавшего уже вытащили из воды отдыхающие. Поэтому пожарные немедленно приступили к реанимации, а затем передали мужчину бригаде скорой помощи.

Как позже пояснил сам пострадавший, он спасал детей, которых настигла большая волна, именуемая тягуном. Это явление также известно как отбойное или разрывное течение. Оно представляет собой мощный водный поток, направленный от берега в сторону моря или океана.

Возникает тягун в результате отхода воды от берега, после прилива, образуя сильное течение, уносящее купающихся в открытое море.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах