Дым затрудняет движение на объездной трассе Уссурийска. Сообщения об этом в большом количестве появились в различных соцсетях и мессенджерах.
Люди пишут, что из-за горящих полей на объездной дороге видимость сильно ухудшилась, и водителям сложно ехать в условиях сильного задымления. Упоминаются некие аварии, которые уже случились из-за нулевой видимости. О конкретных ДПТ информации пока нет.
Губернатор края Олег Кожемяко потребовал от глав муниципалитетов обеспечить готовность сил и средств для тушения пожаров. Это случилось сегодня, 17 марта, на совещании с руководителями органов исполнительной власти Приморья.
По данным правительства края, за выходные возгорания произошли в посёлках Зарубино и Приморский, селе Безверхово Хасанского округа, на сопке Холодильник и Назимовской береговой батарее во Владивостоке. В Находке огонь затронул район нефтебазы и мыс Астафьева, а в Уссурийске горели поля у объездной дороги.