В Уссурийске уровень воды достиг критических отметок, однако, за последние девять часов вода шла на спад (всего уровень понизился на 9 см.
В результате дождевого паводка произошло подтопление жилых домов и придворовых территорий. Пострадало 46 придомовых территорий, из зоны наводнения эвакуировано 55 человек, в том числе 23 ребенка.
Для пострадавших от паводка в Уссурийске развернуто два пункта временного размещения (ПВР) общей вместимостью 300 человек: 1-й ПВР развернут в доме культуры «Дружба», 2-й ПВР развернут в доме культуры «Горизонт».

Для ликвидации последствий подтопления задействована группировка сил и средств в количестве 539 человек и 107 единиц техники и 27 плавсредств.
Напомним, что с 27 августа 2015 года в Уссурийском городском округе введён режим «Чрезвычайной ситуации». В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает телефон доверия: 8 (423) 239-99-99.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 30 августа, посетил подтопленные после циклона населенные пункты Уссурийского городского округа. Вместе со своим заместителем Александром Лось и главой администрации Уссурийска Евгением Коржом он осмотрел подворьях жителей села Борисовка, пострадавшего от ливневых дождей.
Глава региона пообщался с местными жителями и пообещал, что им будет оказана всесторонняя помощь, акцентировав, что она должна быть оперативной.
«Составляйте быстро акты и выплачивайте материальную помощь людям», - поручил губернатор главе администрации Уссурийска.
Евгений Корж заверил, что эта работа уже ведется - специалисты посещают каждый двор, едой и теплом жители подтопленных сел обеспечены.
«На территории округа сейчас развернуты три пункта временного размещения на период борьбы с последствиями стихии. Мы уже устранили один прорыв дамбы, сейчас устраняем другой. Попросили помощи у военных - они не отказали, спасибо им. По всем пострадавшим домам и дворам составляем акты, затем начнем выплачивать материальную помощь», - доложил Евгений Корж.
Владимир Миклушевский также посетил мостовую переправу между селами Борисовка и Корсаковка. По информации Александра Лось, людям, застрявшим здесь на машинах, было предложено эвакуироваться: сотрудники МЧС ведут круглосуточное дежурство. Глава региона отметил, что все дорожные коммуникации должны быть восстановлены в кратчайшие сроки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть