Предварительной причиной пожара в Уссурийске, который унёс жизни двоих малышей, стала детская шалость с огнём. Об этом сообщает региональное управление МЧС.
По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы уссурийского подразделения МЧС РФ Александра Мешкова, на месте пожара дознаватели обнаружили зажигалки. Никого из взрослых в момент возгорания в доме не было.
«Наиболее вероятная причина пожара – шалость детей с огнём», - заявил Мешков.
Пожар в многоквартирном жилом доме на улице Полушкина произошёл в ночь с пятницы на субботу. Пожарные вскрыли дверь объятой огнём квартиры и вынесли из помещения троих детей – все они находились без сознания, отравившись продуктами горения.
6-месячного малыша и 2-летнего ребёнка, к сожалению, спасти не удалось. Третьего пострадавшего 3 лет от роду госпитализировали в больницу.
Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Дознаватели МЧС продолжают проверку, которая должна установить окончательную причину пожара.