Примерное время чтения: меньше минуты
180

Прокуратура проверяет обстоятельства травмы школьницы на обледеневшей улице

ТГ-канал Надежды Телюлюевой / АиФ-Приморье
Владивосток, 2 января - АиФ-Приморье.

Прокуратура Владивостока начала проверку после инцидента с девочкой-школьницей, которая 25 декабря поскользнулась и упала на обледеневшем тротуаре на улице Русской, получив травму головы. Ведомство намерено установить, кто отвечает за уборку территории, и взыскать расходы на лечение и моральный вред.

Поводом для проверки послужила информация, распространившаяся в социальных сетях. Согласно этим данным, девочка по пути в школу упала из-за гололёда на тротуаре. Травма потребовала медицинской помощи.

В ходе проверки прокуратура установит все обстоятельства произошедшего. Особое внимание будет уделено оценке действий лиц и организаций, на которых возложена обязанность по содержанию и своевременной уборке данной территории от снега и наледи.

Ведомство также оценит полноту и своевременность мер, принятых городскими службами по ликвидации гололёдных явлений на улице Русской в предшествующий инциденту период.

По итогам проверки прокуратура намерена принять исчерпывающие меры реагирования. Помимо процессуальных решений в отношении виновных, они будут включать меры по взысканию с ответственных лиц расходов на лечение ребёнка и компенсации морального вреда семье пострадавшей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах